г. Нижний Новгород, ул. Дворовая, д. 30
Поиск
Заказать звонок

Новости и статьи

17 апр 2023
Сразу несколько российских автодилеров, среди которых Сигма Сервис и Восток Моторс, выставили на продажу компактный кроссовер Skoda Kamiq. Автомобили чешского производства ввезены в рамках параллельного импорта, так как официально модели Skoda в РФ сейчас не поставляются.

Габариты Skoda Kamiq 4241х1793х1531 мм при колесной базе 2651 мм и клиренсе 188 мм. Объем багажника 400 л, а если сложить задний ряд сидений – 1395 л. В основе модели слегка видоизмененная платформа MQB, на которой построены Volkswagen Tiguan и Teramont, а также Skoda Kodiaq и Karoq. В отличие от старших братьев Kamiq бывает исключительно переднеприводным, сзади вместо многорычажной подвески менее энергоемкая балка, а задние тормоза – барабанные.

На данный момент в большинстве автосалонов Skoda Kamiq представлен в комплектации Style по цене от 2,34 до 2,55 млн рублей. Она включает в себя круиз-контроль, однозонный климат-контроль, датчики света, дождя и давления в шинах, зеркала с подогревом и опцией автоматического складывания, системы бесключевого доступа и запуска с кнопки, камеру заднего вида и парктроник в заднем бампере. Салон тканевый, однако рычаг КПП и руль обшиты кожей.

В данной версии Skoda Kamiq оснащается атмосферным мотором объемом 1,6 л мощностью 110 л.с. и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, которые обеспечивают разгон от 0 до 100 км/ч  за довольно скромные 11,9 с. При этом максимально допустимая скорость вполне приличная – 182 км/ч, а заявленный смешанный расход и вовсе впечатляет – 6,6 л на 100 км. В качестве топлива рекомендуется использовать бензин АИ-95.

На крыше авто установлены рейлинги, а штатные легкосплавные диски имеют размерность 17 дюймов. У Kamiq современная светодиодная оптика, имеются и противотуманные фары. Кроссвер оснащен всеми стандартными системами помощи водителю, включая ESP и ASR, фронтальными, боковыми и оконными подушками безопасности, а также штатным иммобилайзером. 

Один из питерских автосалонов также предлагает Skoda Kamiq в особой комплектации Monte Carlo. Основные отличия от Style – трехцилиндровый однолитровый турбомотор мощностью 115 л.с., 7-ступенчатый робот, подрулевые лепестки переключения передач, панорамная крыша с люком, адаптивный свет, беспроводная зарядка для смартфона, спортивные кресла с явно выраженной боковой поддержкой и красной окантовкой, оригинальные литые диски черного цвета. Данная версия также оснащена более продвинутой мультимедийной системой с навигацией и голосовым управлением. Цена дилера за автомобиль в данной комплектации – 2,79 млн рублей.